О своем «подвиге» экстремалы рассказали на собственных страницах в социальных сетях, а также в популярном паблике «ДТП и ЧП/Петербург».

Судя по снимкам на странице одной из участниц «акции» – Леси Лапиной, до пришвартованного в акватории Невы шведского парусника Tre Kronor  четыре молодых человека (три парня и одна девушка) добрались на небольших надувных лодках, а затем по веревочной лестнице поднялись на борт судна. 

Забравшись на вершину мачты корабля, экстремалы сделали фотографии с помощью селфи-палок. 

– Всё хорошо прошло. Мы пришвартоварилсь к кораблю, побродили по палубе, сфотографировались на мачтах и продолжили путь на лодках дальше по Неве, – поделился впечталениями от вылазки руфер Никита Агапов. 

Напомним, этот 22-летний молодой человек  ранее также «отмечался» экстремальными селфи с опоры ЗСД и незаконным проникновением на крейсер «Аврора» во время его буксировки на ремонт.

Отметим, что  высота мачт от ватерлинии бригантины «Тре Крунор», которая уже несколько лет подряд является символом праздника «Алые паруса», составляет 29,5 м.

В этом году шведский парусник в последний раз выйдет в акваторию Невы под алыми парусами - уже в 2017 году его планируют заменить на отечественный корабль «Полтава».