За последние полгода в Петербурге произошло как минимум 3 случая, когда загорелись "Газели". Последний из них произошел 26 июля в Купчино на Загребском бульваре.

Фото горящей "ГАЗели" в Купчино поделились очевидцы (подробности)

Как сообщили Metro в пресс-службе Горьковского автозавода (ГАЗа), их специалисты изучили обстоятельства данного происшествия. Отмечается, что экспертам потребовалось время на изучение подробностей произошедшего.

- Специалисты Горьковского автозавода изучили обстоятельства возгорания автомобиля "ГАЗель", произошедшего 26 июля в Санкт-Петербурге на Загребском бульваре, - рассказали Metro в пресс-службе ГАЗа. - По итогам расследования выяснилось, что автомобиль 2009 года выпуска не проходил обслуживание в сервисной сети ГАЗа, ранее на машину "кустарным" способом было установлено газобаллонное и дополнительное электрооборудование. По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки в условиях повышенной эксплуатационной нагрузки на бортовую сеть, не предусмотренной конструкторской документацией. ГАЗ обращает внимание потребителей на то, что так называемые "гаражные переделки" во многих случаях не обеспечивает необходимой надежности и безопасности автомобиля и могут служить причиной ДТП или поломок техники.

Из-за серьёзного пожара на КАД образовалась пробка (пожар 17 апреля)