Предприниматель и политик Михаил Прохоров, как и анонсировалось ранее, приехал на Петербургский международный экономический форум на своем детище - одной из моделей ё-мобиля.

Впрочем, въехать на территорию или припарковаться у ворот ему не дали сотрудники ФСО. На ПМЭФ усилены меры безопасности в связи с присутствием президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель.

В подтверждение того, что скептики были неправы, Прохоров разместил на своей странице в Facebook фотографию с подписью: "Привет всем, кто сомневался!".

Пользователи начали активно комментировать этот пост. В частности, один из них написал: "Российский кашкай выглядит лучше чем калина раскраска странная ... Больно дёшево, в одном цвете будет 100% лучше".

Еще один отметил - "Главное, чтоб работало хорошо и было по карману. Тогда можно запускать производство, рабочие места, авось, появятся. Производство нужно налаживать в стране. Не все ракеты делать".

На Петербургском форуме можно увидеть четыре разных модели ё-мобиля с обновленным дизайном. По словам самого Прохорова, серийное производство гибридов начнется во второй половине 2014 года. Тогда в автоцентры собираются поставить партию из 30-40 тысяч машин.