Дзюба и Кокорин стали героями соцсетей. Блогеры активно обсуждают скандальное видео, которое появилось в Сети.

Сами футболисты уже пояснили, что жест, который многие истолковали как "жесткий троллинг Черчесова, тренера российской сборной", всего-лишь шутка. Об этом Артем Дзюба заявил изданию Sports.ru.

"Это шутка, просто эмоция. Мы не в первый раз используем похожие жесты. Люди что-то додумывают за нас и пытаются раздуть скандал, лишь бы очернить кого-то, – сказал Дзюба. Добавим, оба футболиста не принимали участие в Кубке конфедераций - Дзюба из-за травмы колена, Кокорин из-за недостаточно хороших результатов игры.

В Сети поднялась целая волна комментариев по поводу Дзюбы и Кокорина и их "message" - в Instagram футболисты показывают резкий жест ребром ладони под носом.

"Кокорин и Дзюба вытирают сопли после того, как простудились. Либо уже мозг вытекает".

"Лучше бы больше тренировались, а то мяч отскакивает как от деревяшек! Миллионеры чертовы!"

"Кокорин и Дзюба включили заднюю. Сейчас начнется привычное "понять и простить".

"Так отмазались, что лучше бы молчали, позорище просто - ад ад ад!"

Напомним, российская сборная по футболу заняла третье место в группе A и не смогла выйти в полуфинал Кубка конфедераций. В третьем туре группового этапа команда Станислава Черчесова проиграла сборной Мексики со счетом 1:2.

Кокорин уже становился анти-героем соцсетей, но в тот раз напару с Мамаевым. Футболисты возмутили болельщиков загулом в Монако после "вылета" сборной с чемпионата Европы в 2016 году.