Современный американский писатель-фантаст и сценарист Джордж Р.Р. Мартин, создавший цикл романов "Песнь льда и пламени", по которому снят сериал "Игра престолов", 15 августа приехал в Россию.

В свой первый день визита он отправился осмотреть средневековый Выборгский замок, где, судя по фото, которыми поделилось в соцсети издательство "АСТ", его ждала увлекательная экскурсия.

Джорджа Мартина провели по залам, показали доспехи, уменьшенную модель замка. И, видимо, отметили, что в настоящее время идет реконструкция замка (фото с кирпичом в руках у директора ГБУК ЛО "Историко-архитектурный музей-заповедник "Выборгский замок" Владимира Цоя, который лично провел экскурсию для писателя).

- Приезд автора в Россию - историческое событие! Для нас, для читателей, для фанатов сериала "Игра Престолов" для всех-всех!, - отмечается в подписи к фото в Instagram издательства. - Сейчас автор любуется красотой Выборгского замка, построенного в XIII веке. А завтра?! А завтра, в 12:00, мы ведем прямую трансляцию с пресс-конференции! А пока приглашаем вас отбросить все "пусть лучше книгу допишет", и разделить с нами это состояние бесконечной радости. Ведь он здесь, с нами, приехал в Россию. Подтяжки с черепушками, кепка с Домом Старков, ну не прекрасен ли он!

Как сообщает издание 47news, отец "Игры престолов" Джордж Мартин успел уже не только осмотреть замок, но и выпить кваса в Выборге! Традиционный русский напиток, кстати, ему понравился.

Писатель-фантаст приехал в Россию для участия Петербургской фантастической ассамблее. Подробнее о предстоящей встрече с читателями:

Джордж Мартин, автор книги "Песнь Льда и Огня", приедет в Петербург