Весь апрель джаз в исполнении звезд из разных стран мира будет звучать в петербургском клубе JFC JAZZ CLUB, который отмечает 25-летие в этом году.

На фестивале "Джазовая весна в Санкт-Петербурге" меломаны услышат любимые и известные композиции в виртуозном исполнении звезд джаза из Петербурга, США, Кубы и стран Европы.

- Среди исполнителей: Рэй Блу – один из самых авторитетных саксофонистов современной нью-йоркской джазовой сцены, Марк Гросс - американский саксофонист, мастер хард-бопа и джазовой традиции, участник оркестра Дюка Эллингтона, обладатель двух "Грэмми", Дуэйн Клемонс – известный американский трубач, ученик Диззи Гиллеспи, в настоящее время живет в Стокгольме, Франц Хеллмюллер – заметная фигура в европейской джазовой школе, исполнитель первого эшелона среди гитаристов, - рассказали организаторы.

Из российских музыкантов в фестивале примут участие звезда советского и российского джаза Давид Голощекин и один из лучших джазовых пианистов России Андрей Кондаков, джазовая дива, участница телепроекта "Голос-5" Лера Гехнер, Марина Капуро – певица, чей голос называют прозрачным, участница легендарной "Поп-механики" Сергея Курехина и другие.

Расписание на сайте клуба.