Международный фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга" стартует 27 августа 2020 года. Об этом сообщили в городском комитете по культуре.

В первый день для зрителей подготовлена музыкальная антология шедевра Уильяма Шекспира "Ромео и Джульета", которая прозвучит в Большом выставочном зале Академии Штиглица.

"Одна из главных особенностей фестиваля – живое звучание классической музыки в уникальных интерьерах дворцов Санкт-Петербурга. В концертах принимают участие звезды мировой сцены, лучшие российские исполнители", - комментируют организаторы.

Фестиваль пройдет с 27 августа по 26 ноября 2020 года в онлайн-формате. Желающие смогут посмотреть трансляцию концертов по ссылке.

По информации пресс-службы комитета по культуре Санкт-Петербурга, в этом году мастера российской сцены исполнят не только популярную классику, но и раритетные произведения.

В программе фестиваля "Дворцы Санкт-Петербурга" заявлены: концерт, посвященный 180-летию со дня рождения П.И. Чайковского, выступление бас-баритона Дениса Седова, барочная музыка в исполнении аутентичного ансамбля, вечер романсов, исполнение версии Stabat mater и многое другое.


Ранее Metro писало о том, что в онлайн-формате в этом году пройдет музыкальный фестиваль "Белые ночи Санкт-Петербурга".