Дворцы музея-заповедника "Гатчина" открывают свои двери для посетителей. Гатчинский дворец откроется 7 июля, а Приоратский дворец – 11 июля 2020 года.

Ряд ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса поэтапно снимается. Но для обеспечения безопасности гостей при посещении дворцов придется соблюдать особые правила.

Гатчинский дворец

Режим работы: со вторника по воскресенье с 11:00 до 19:00. Понедельник – санитарный день.
Посетителям открыт доступ в парадные залы центральной части дворца. Осмотр экспозиции осуществляется в одном направлении, чтобы потоки гостей не пересекались.
Желающие попасть внутрь дворца обязаны находится в масках и перчатках, а также соблюдать дистанцию.

Цена входного билета – 400 рублей для взрослых, 200 рублей для учащихся. Желающие могут приобрести билеты онлайн (на сайте музея) или в кассах (кассы закрываются в 18:00).
Также в Гатчинском дворце можно посетить индивидуальную или групповую экскурсию. Численность группы на экскурсию ограничена пятью людьми. Трехчасовые групповые экскурсии проходят 3 раза в день в 11.30, 14.00 и 16.30 и включают осмотр Большого дворца и Гатчинского парка.
Цена экскурсионного билета – 700 рублей для взрослых, 400 рублей для учащихся. Желающие могут приобрести билеты онлайн (на сайте музея) или в кассах (при наличии свободных мест). Индивидуальные экскурсии бронируются на сайте музея и по телефону: 8(81371)93492.

Приоратский дворец

Режим работы: по средам, пятницам и воскресеньям дворец работает на прием индивидуальных посетителей с 11:00 до 19:00. Кассы закрываются в 18:00. По вторникам, четвергам, субботам музей можно посетить только с экскурсией. Понедельник – выходной день.

"Мы с нетерпением ждем гостей и просим с пониманием отнестись к мерам, принятым для обеспечения безопасности посетителей и сотрудников музея-заповедника "Гатчина"!", - комментируют в государственном музее-заповеднике.