За сутки в Петербурге в разных районах города выпали двое маленьких детей, одному из которых врачи не смогли помочь - от полученных травм малыш скончался.

Уже известно, что в обоих случаях окна были открыты, а на них установлена москитная сетка, сообщает "Фонтанка". Оба несчастья произошли вечером 19 июля. В первом случае в восьмом часу вечера двухлетний мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на 4-м этаже дома на Софийской улице. Продавив москитную сетку, малыш выпал из окна. Ребенок госпитализирован с различными травмами.

Второго случай закончился смертью ребёнка 2016 года рождения. За жизнь малыша несколько часов боролись врачи детской больницы им. Раухфуса, но не смогли спасти. Маленький пациент умер во втором часу ночи 20 июля. Ребенок был доставлен к ним из Центрального района от дома на 7-й Советской улице. Малыш находился в квартире на пятом этаже со взрослыми. Пока мама отвлеклась, мальчик облокотился на москитную сетку, которая не выдержала веса ребенка. Полученные травмы оказались смертельными.

Почти каждый год с приходом тепла в городе учащаются случаи падения детей из окна. Уполномоченный по правам ребенка Светлана Агапитова не раз напоминала, что москитная сетка не удержит ребенка от падения из окна.