Капремонт Зеленого моста в историческом центре Санкт-Петербурга сохранит ограничения движения для транспорта на Невском проспекте до 14 июля.

Движение транспорта сохранится по двум полосам в обоих направлениях, сообщили в пресс-службе КРТИ. Закрытие подъездов к мосту на четной и нечетной сторонах набережной реки Мойки также останется без изменений. При этом пешеходное движение на тротуарах восстановлено.

Напомним, что на период проведения капитального ремонта под Зеленым мостом закрыто движение водного транспорта. В III-IV квартале 2020 года планируется выполнение работ по укреплению дна реки Мойки.

- Уже сейчас жители и гости города могут заметить появление барьерного ограждения, отделяющего проезжую часть от пешеходной, - отметили в пресс-службе Смольного. - Такое ограждение было на переправе до 1904 года, когда в связи с прокладкой трамвайных путей на Невском проспекте мост перестроили и расширили. Историческое декоративное ограждение проезжей части моста, состоящее из двух гранитных парапетов с верховой и низовой сторон, восьми овальных чугунных столбиков с тремя стальными прожилами между ними и бортовых камней, было воссоздано в мастерских.