Маршрутки, курсирующие между аэропортом Пулково и станцией метро "Московская" в Петербурге отменяются с 22 мая. Это делается в связи с оптимизацией движения транспорта и в соответствии с распоряжением Смольного.

Но пассажиры по-прежнему могут добраться от "Московской" до аэропорта Пулково и обратно на общественном транспорте. Между метро и аэропортом курсируют муниципальные автобусы по маршруту "39" (с промежуточными остановками) и "39 Экспресс" без промежуточных остановок.

Время движения с 05:25 до 01:30. Для автобусов предусмотрена выделенная полоса движения. Подробная информация доступна на сайте аэропорта в разделе "Транспорт и парковки".

Аэропорт Пулково в январе-марте 2018 года обслужил 3,2 млн. пассажиров, на 9,6% превысив результат за аналогичный период 2017 года. В феврале 2018 года Пулково третий раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии "Воздушные Ворота России". Открытым голосованием пассажиры признали аэропорт Санкт-Петербурга лучшим среди крупнейших аэропортов России.