Как сообщила 18 марта пресс-служба Смольного, свыше двух тысяч петербургских студентов изъявили желание стать волонтером на ПМЭФ-2026. Всего на мероприятие требуется тысяча добровольцев.
Ребятам предстоит пройти специализированное обучение и итоговый экзамен. Те, кто успешно преодолеет конкурсный отбор, смогут участвовать в мероприятиях форума.
Каждый год волонтеры помогают гостям ПМЭФ. Они встречают их в аэропорту, на вокзалах и в отелях, а также работают в пунктах аккредитации и на главной площадке форума. Лучшие из ребят получают возможность пройти стажировку в Фонде Росконгресс и продолжить волонтёрскую деятельность на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.
Ранее Metro рассказывало, что в Петербурге стартовала подготовка к ПМЭФ-2026. В этом году форум пройдёт с 3 по 6 июня.
