Несколько дорожных аварий в Мурино и ремонтные работы утром 4 августа стали причиной гигантской пробки, которая заблокировала выезд и въезд в пригород Петербурга. Об этом сообщили автомобилисты.

"Мурино сегодня в ударе! Не въехать и не выехать - советую подобрать хорошую музыку и расслабиться", - шутят в соцсетях водители, вставшие в заторах. 

По словам автомобилистов, на подмогу пришли дорожные рабочие. На въезде и выезде из тоннеля они регулируют потоки машин -  пропускают их поочередно.

"Причина пробки - Hyundai Solaris, врезавшийся в дорожные ограждения. Вторая причина - "паровозик" уже в самом Мурино - Matiz врезался в фуру, а в него еще кто-то - стоят втроем в правом ряду, отдыхают. На данный момент Яндекс показывает уже 4 аварии - у кого-то день не задался с самого утра", - сообщают водители.

Сервис Яндекс.Пробки показывает пробку в Мурино длиной несколько километров - цвет ее аж темно-коричневый, машины едут со скоростью не выше 5 км/час.

Местные водители отмечают, что и без ДТП в Мурино добраться не так-то просто, а из-за аварий и ремонта и вовсе случается настоящий коллапс.