В редакцию Metro 5 сентября обратились друзья и близкие Лии К., погибшей в ДТП в Кудрово в Ленобласти.

Смертельная авария произошла 1 сентября на Европейском проспекте в деревне Кудрово Всеволожского района Ленобласти. Иномарка сбила девушку в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, а водитель, сняв номера, скрылся с места ДТП.

- Черная "Тойота Камри" на хорошей скорости сбила женщину в деревне Кудрово на Европейском Проспекте, 7. Водитель вышел, снял номера и уехал, - рассказывали 1 сентября очевидцы в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург".

В тот же день дорожная полиция просила всех, кто обладает какой-либо информацией или фото- и видеоматериалами, отправлять их на propaganda78@mail.ru, либо звонить по телефону 8-931-001-91-63.

Родственники обеспокоены тем фактом, что в соцсетях была масса фото,  в том числе и с этим водителем, однако до сих пор его не задержали.

- Неизвестный на данный момент человек совершил обгон на пешеходном переходе с огромной скоростью и сбил Лию насмерть, - рассказывает Metro ее подруга Галина Ерошкина. - Очевидцы нам рассказали, что после столкновения он вышел, скрутил номера и уехал в неизвестном направлении. Спустя 5 дней после этого происшествия мы не обладаем никакой информацией о личности и местонахождении этого человека. На данный момент в полиции нам не сообщают никаких подробностей, мы только лишь знаем, что уголовное дело по факту смертельного ДТП заведено 4.09.2017 года, спустя 3 дня после трагедии.