В Ленинградской области женщина подала жалобу на кота. Хозяину животного пришла повестка об обязательной явке.

Как сообщает 47news, с заявлением на поведение беспородного кота Пушка в администрацию Бегуницкого сельского поселения обратилась местная жительница. По ее словам, нарушитель порядка "дразнит собак, охотится на птиц".

Инцидент произошел в деревне Ославье. Женщина живет через дорогу от участка владельца животного, местного старосты Евгения Попова.

"Прошу принять меры по Попову, который имеет домашнее животное – кошку, которая около 23 часов сидела у моего забора, дразнила собак. Периодически ходит на участок и охотится на моих птиц", – говорится в заявлении.

Владелец питомца удивился не только тому, что его кот стал кошкой, но и возможному штрафу от двух до трех тысяч рублей за допущение перемещения домашних животных за пределы места их содержания без присмотра.

По его словам, он считает жалобу на Пушка ответным ходом женщины. По его словам, на ее участке живут семь собак, которые по вечерам лаем беспокоят жителей деревни, ситуацию усугубляет то, что у женщины появились другие домашние животные, которые тоже издающие громкие звуки и неприятные запахи. Из-за этого собачников начали штрафовать.