Непогода обрушилась на Петербург. Днем 5 декабря синоптики обещают порывистый ветер до 16 м/с и фактически всего около 0 градусов, в ближайшие дни - слабые дожди и ливни

Прогноз погоды в Петербурге не обнадеживает.
"Над городом продолжат господствовать хорошо согретые Гольфстримом влажные воздушные массы. Атмосферное давление будет падать, и барометры покажут 748 мм рт. ст., что ниже нормы", - сообщает ведущий специалист Центра Фобос Михаил Леус.

Дождь и ветер ожидаются в пятницу в течение всего дня, ливни вероятны в субботу. Не прекратятся осадки и в воскресенье. Тепло и сыро в Петербурге будет до начала следующей недели. А затем похолодает до минусовых значений и к выходным середины декабря столбики термометров могут показать до -10 градусов. По предварительным данным, волна холода вновь будет недолгой, в Петербурге к 20-м числам декабря потеплеет до +1. А какой будет погода к Новому году - пока предсказать сложно. Синоптики осторожно, но пугают сильными морозами в новогоднюю ночь. На 31 декабря прогнозируют невероятные -27 градусов.