Газете Metro исполнилось 25 лет.

За эти годы Metro стало не только самой читаемой газетой города (это не просто слова: последние цифры от компании Mediascope действительно это звание закрепили, причём с двукратным отрывом от конкурентов).Мне кажется, гораздо важнее другое: за эти годы коллеги доказали, что о серьёзных вещах можно писать легко, с юмором – и достигать успеха. Успеха читательского, успеха коммерческого. Вот это самый главный секрет Metro: как можно быть несерьёзным в подаче и серьёзным в темах. Это большое искусство, которым журналисты газеты в совершенстве овладели, и горожанам это нравится – газете доверяют, её любят, её ждут.

Круглая красивая дата – это ещё и повод поразмышлять о том, почему в принципе остались газеты, которым люди доверяют, которые любят и ждут, несмотря на обилие так называемых ЛОМов (лидеров общественного мнения), инфлюенсеров (то есть ЛОМов из социальных сетей) и в целом великого множества блогеров. Невзирая на невероятное количество самых разных источников, люди стремятся доверять проверенной информации, и они получают её на страницах Metro, где это подаётся увлекательно.

Вы только посмотрите, какие тут шикарные конкурсы, по-настоящему народные. Они правильные, и они добрые. И газета такая же – добрая и интересная.  

Мне радостно, приятно и почётно сообщить уважаемым читателям о том, что год назад Metro стало стратегическим партнёром телеканала "Санкт-Петербург". Мы буквально породнились, и это не удивительно и не случайно, потому что нас, несмотря на разницу форматов, объединяет безусловная любовь к городу, к его жителям. В нашей синергии, на мой взгляд, есть неплохой потенциал. Объединяя усилия, мы можем быть полезными петербуржцам, ленинградцам – всем тем, для кого мы работаем в режиме 24/7.

Сегодня, когда мы как общество сталкиваемся с новыми вызовами, всем становится ясно, что как никогда важна информация проверенная, качественная, важны новости от тех, кто дорожит своим именем, своей репутацией, кому можно доверять. Таких СМИ в стране не так уж и много, и газета Metro – одно из них.

Я поздравляю всех сотрудников и читателей Metro с тем, что у нас с вами есть такая газета, и она объединяет нас, таких разных, своим юмором, добротой, креативом, а без этого, конечно, в жизни нельзя.


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.