В Петербурге в Веселом Поселке произошел дорожный конфликт, обстоятельства которого выясняют полицейские. По данным пресс-службы ГУВД, жертвой стал водитель автомобиля, а обидчик - велосипедист. Такое случается довольно редко.

Криминальный инцидент произошел вечером 31 августа у дома №14 по улице Крыленко в Петербурге. В полицию обратился водитель автомобиля, 29-летний житель Невского района. Он сообщил, что в него стреляли.

"Около 18.30 он ехал на своем автомобиле по улице Крыленко. В это время неизвестный, передвигаясь на велосипеде через пешеходный переход, в ходе словесного конфликта произвел в его сторону из предмета, похожего на пистолет, два выстрела", - рассказали в пресс-службе полиции. 

После случившегося велосипедист не успокоился. Он поехал в сторону Дальневосточного проспекта и еще раз выстрелил в автовладельца, попав в ему в спину резиновой пулей, а потом скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время сотрудники полиции по данному факту проводят проверку и устанавливают все обстоятельства происшествия. Приняты все необходимые меры к розыску стрелявшего.