Сегодня, 1 октября, состоялась торжественная церемония венчания великого князя Георгия Романова и его итальянской спутницы Ребекки Беттарини.

Как было заявлено ранее, на мероприятие в Исаакиевский собор приглашены 1000 гостей. Среди которых члены королевских семей и прочие сливки общества.

Первыми в списках гостей были указаны исключительно короли и принцы: принцесса Лея Бельгийская, титулярный король албанцев Лека II Зогу, принц Филипп и принцесса Изабель Лихтенштейнская, мать короля Испании Филиппа VI, королева София.

Также среди гостей была замечена и дочь пресс-секретаря президента РФ - Елизавета Пескова. Она поздравила Георгия Романова с венчанием, опубликовав видео в свой Instagram-аккаунт.

На невесте, как и было заявлено ранее - платье от итальнского дизайнера из шелка, длинная фата с российской символикой. На голове красуется та самая тиара от Ювелирного Дома Шоме.

Ради церемонии венчания Исаакиевский собор изменил график работы. Как ранее сообщали в СМИ, собор откроют для горожан с 15:00.