Новые ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, вступают в силу в Петербурге с сегодняшнего дня. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов.

Таким образом, в Северной столице запрещается работа аквапарков и аттракционов.

Кроме того, на различные конгрессно-выставочные, торжественные и иные мероприятия численностью более 75 человек, посетителей будут пускать только при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного не более чем за 3 дня до начала мероприятия. Отмечается, что максимально допустимое количество участников ограничивается 500 людьми.

В фан-зону на Конюшенной площади уже с воскресенья, 20 июня, пускают не более 3000 человек. А на территорию тематического парка в "Юбилейном" могут попасть максимум 1000 человек.

Уже завтра, 22 июня 2021 года, Комитет по транспорту обновит правила для работы водного транспорта.

Помимо прочего, до 15 августа 2021 года в городе должны провести обязательную вакцинацию 65% сотрудников исполнительных органов власти, госучреждений и ГУПов. В то же время вузам рекомендовано стимулировать студентов к вакцинации.


Ранее Metro писало о том, что Новая Голландия отменяет "Летний театр в Бутылке" из-за коронавирусных ограничений. Подробнее читайте по ссылке.