26 октября 2022, 13:09 | Новости — С.Петербург

Дом книги в Доме Зингера откроется уже 12 ноября

В честь возобновления работы магазина для посетителей подготовили масштабную программу

Дом Зингера. Фото Соцсети.

Дом книги откроется в Северной столице уже 12 ноября, об этом в своем Telegram-канале рассказал вице-губернатор Борис Пиотровский.

В честь открытия обновленного магазина для посетителей подготовили масштабную и интересную программу. В день открытия пройдут выступления музыкальных групп и театральных коллективов. Также на открытии магазина пройдут встречи с известными авторами: Михаилом Лабковским, Татьяной Устиновой, Асей Лавринович и Марией Семеновой.

"В зале искусств по сеансам будет проходить светомузыкальное шоу с 3D-мэппингом. Также в окнах второго этажа будут установлены светодиодные экраны, где в сторону канала Грибоедова и Невского проспекта будут транслироваться специально разработанные 3D ролики, посвященные истории Дома книги и роли книг в жизни человека", – рассказал вице-губернатор.

Каждый покупатель 12 и 13 ноября сможет стать участником беспроигрышной лотереи и получить подарок. Кроме того, в дни открытия посетители смогут обменять старые дисконтные карты Дома книги на новые.

Напомним, книжный магазин в историческом здании компании "Зингер" на Невском проспекте должен был открыться еще в июне этого года - к юбилею Петра Первого. Однако из-за затянувшихся юридических процедур сроки пришлось сдвинуть.

Ранее вице-губернатор Борис Пиотровский рассказывал, что в магазине изменится зонирование, в помещениях появится новое освещение и современная мебель.

Последние новости

Председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и глава Республики Коми Владимир Уйба провели первую рабочую встречу

Галереи и видео

Прямой эфир
Прямой эфир