5 июля губернатор Санкт-Петербурга посетил строящиеся социальные объекты Приморского района. Александр Беглов поставил задачу перед подрядчиком, сдать детскую школу искусств на Туристской улице в августе.

"Строительная готовность объекта составляет 90%. Есть уверенность, что строители сдадут долгожданную школу в срок – в августе этого года", - подчеркнул губернатор.

Строительство детской школы искусств на Туристской улице началось в 2014 году. За 6 лет на объекте сменилось 3 подрядчика. Причина расторжения контрактов – нарушения промежуточных сроков выполнения работ.

Контракт с четвертым по счету подрядчиком был заключен 1 июля 2019 года. Чтобы завершить строительство, потребовалось корректировать проектную документацию и заново проходить госэкспертизу. В настоящее время объект находится на стадии отделки помещений. Сейчас на площадке прокладываются внутренние инженерные сети.

Александр Беглов отметил, что в актовом зале школы искусств на Туристской улице можно будет проводить районные мероприятия.