В Петербурге продолжается расследование убийства аспирантки Анастасии Ещенко. Подозреваемого в преступлении - историка Олега Соколова, задержали. Сегодня его привезли в квартиру на Мойке, где он жил, для проведения следственных действий - воссоздания картины произошедшего в ночь на 8 ноября.

Днем 15 ноября Олега Соколова доставили в полицейской машине к парадной дома, где он проживает, и где он, по версии следствия, расчленил тело 24-летней Анастасии Ещенко. На мужчине были каска и бронежилет.

На кадрах видно, что Соколов в том же красном джемпере, что был на суде, он также одет в каску и бронежилет. Вместе с ним в машине прибыли оперативники, с собой они привезли манекен, обычно использующийся в следственных мероприятиях.

После визита в квартиру, Соколова отвели на набережную Мойки, где он утром 9 ноября пытался избавиться от фрагментов тела молодой девушки.

По предварительной информации, доцент произвел три выстрела из обреза в студентку-любовницу во время ссоры. После этого мужчина больше суток хранил тело погибшей дома и даже приводил в это время гостей. Расчлененный труп девушки Олег Соколов частями относил к реке Мойке и топил в воде.

Анастасия Ещенко будет похоронена на родине - в станице под Краснодаром. Похороны пройдут в субботу, 16 ноября. По словам председателя квартального комитета станицы Старовеличковской Калининского района Краснодарского края Евгения Тарасенко, отпевание назначено на 11 часов.