Как сообщил ведущий специалист метеоцентра "Фобос" Михаил Леус в своём телеграм-канале, облачная погода сохранится в Петербурге в четверг, 12 февраля. Пройдёт снег.
В городе термометры будут показывать -7…-9 градусов, в Ленинградской области - -7…-12. Ветер северо-восточного направления задует со скоростью от 3 до 8 м/с. Атмосферное давление упадёт до отметки, которая существенно ниже нормы - 747 миллиметров ртутного столба.
По словам синоптика, сегодня метеорологические условия в Северной столице сформирует северо-восточная периферия циклона, приближающегося с запада.
Не прекратится снег в городе на Неве и в пятницу. Он ожидается местами в небольшом количестве. Ночью Петербургу обещают -11…-13 по Цельсию, днём -8…-10.
