Массовое ДТП случилось ранним утром 22 марта в Петербурге на Ушаковском мосту, у метро "Черная речка". Столкнулись около 30 автомобилей. Причиной мог стать сильный гололед

Из-за серьезной аварии на Ушаковской развязке движение перекрыто. Автомобилистов просят выбирать другие маршруты движения. Даже спустя пару часов после ДТП открыли только полосу из города. По дороге в центре все стоит - серьезные заторы на Савушкина и в Приморском районе в целом.

"Там очень много машин врезалось. Только что мимо проезжали. Куча полиции, скорых, пожарных", - сообщают очевидцы.

Люди рассказывают, что на этом мосту очень сильно подмораживает, если мокро и холодный ветер. А именно такие погодные условия сложились пятничным утром.

"Дорога на виадуке была сплошной ледовый каток. В этом убедились все после ДТП, в т.ч. и приехавшие сотрудники ДПС и МЧС. И все кого я видел - были на зимней. Тот, кто влетел в меня - был на шипах, но не помогло", - сообщил один из участников аварии.

22 марта в Петербурге зафиксировано несколько серьезных ДТП из-за гололеда. Сообщения об авариях приходят из разных районов города. В Кудрово из-за аварии перекрыт выезд из района. ДТП случилось на Центральной улице. Выезд на пр. Большевиков и через "Мегу" стоит.
Волхонское шоссе перекрыто фурой, съехавшей в кювет.
В Пушкине из-за гололёда фура верзалась в автобус.