В Петербурге идет подготовка к большому морскому параду в честь Дня ВМФ 29 июля.

В связи с этим два часа днем 26 июля будут разведены четыре моста в центре города - Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный. Разведут их с 11 до 13 часов. Аналогичная разводка состоится в день парада 29 июля.  Для автомобилистов 26 июля днем из-за разведения мостов ситуация в центре города будет сложной, ее попытаются решить, использовав реверсивную полосу движения по Большеохтинскому мосту по наиболее загруженному направлению. Пассажирам общественного траспорта предлагают пересесть на метро.

26 и 29 июля также будут закрыты для машин Университетская наб., Биржевая пл., Адмиралтейская набережная от Благовещенского моста до Дворцовой набережной, Дворцовая набережная, набережная Кутузова от Дворцовой набережной до Литейного моста.  Кроме того, до 21.00 02 августа движение по Адмиралтейская наб. от Дворцового проезда до Сенатской пл. будет прекращено.

В рамках организации альтернативных путей движения с 10.00 до 14.00 26 и 29 июля проезд по Центральному участку Западного скоростного диаметра будет бесплатным.

Полный перечень ограничений в связи с подготовкой и проведением Главного военно-морского парада в 2018 году и схемы ОДД доступны по ссылке: http://krti.gov.spb.ru/press/news/27349/