На стадионе "Газпром-Арена" 7 декабря состоится премьера грандиозного шоу "Космос". Это первое лазерно-световое представление в масштабах многотысячной спортивной арены. Оно откроет новый формат современных зрелищ.

Гостям шоу расскажут историю о космонавте, который изучает новые миры, изучая при этом самого себя. Он многое видел, многое преодолел, но все это время был один – в бесконечном и таинственном космосе. Вместе с главным героем зрителям предстоит пережить часть его затянувшегося путешествия.

Главного героя озвучит актер театра и кино Дмитрий Хрусталев. Одна из главных изюминок шоу – его неожиданное камео в финальной части шоу.

Плейлист шоу состоит из музыкальных хитов, связанных с путешествиями по Вселенной. Это саундтреки к "Звездным войнам", "Армагеддону", "Стражам галактики", "Дюне", "Интерстеллару" и другим шедеврам кинофантастики, а также легендарные песни – от Space Oddity Дэвида Боуи до Fly Me To The Moon Фрэнка Синатры. Также в финале зрителей ждет неожиданный музыкальный эпизод под названием "Дэнс-тайм", своего рода "космическая дискотека".

"Главное в шоу – это поразительный эффект от сочетания звука, графики, света и лазеров в пространстве “Газпром Арены”. И все это в космическом антураже сюжета и музыки проекта. Сама архитектура стадиона стала для нас естественным основанием для выбора темы шоу. И мы постараемся в полной мере раскрыть образ “летающей тарелки” как идеальной декорации межзвездного путешествия. Специально для шоу “Космос” разрабатывается оригинальная графика и пишется светолазерная партитура. И я уверен, что это будет фантастическое зрелище, которое точно стоит посмотреть всей семьей", – говорит руководитель проекта Игорь Смирнов.

Показы будут проходить три раза в неделю. Для детей до 14 лет предусмотрена скидка в 50%.