В Петербурге началась подготовка к проведению Парада Победы 24 июня. В город уже прибыли военные, которые примут в нем участие - из Москвы, Брянска, Новгородской и Ленинградской областей.

На территории Краснознаменной бригады управления общевойсковой армии  для военнослужащих подготовлены общежития, где они пройдут карантин и будут размещаться на время подготовки к параду, сообщили в пресс-службе ЗВО.

Парад пройдет при соблюдении всех правил безопасности - будут проводить дезинфекцию транспортных средств, помещений для проживания, все участники тренировок будут находиться под пристальным наблюдением военных медиков. Каждый военнослужащий пройдет тестирование на наличие коронавирусной инфекции, и только при отсутствии заражения будет включен в состав участников парада.

Личный состав будет обеспечиваться средствами индивидуальной защиты – перчатками, медицинскими масками и антисептиками, их контакты с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением будут максимально исключены.

В Санкт-Петербурге 24 июня в военном параде на Дворцовой площади примет участие 4,8 тыс. военнослужащих соединений и воинских частей ЗВО, сотрудников силовых ведомств региона, а также курсантов военных вузов, суворовцев и воспитанников юнармейских отрядов. Также будет привлечено более 100 единиц техники, включая танки Т-72Б3, зенитные ракетные системы С-400, самоходные артиллерийские установки "Мста-С" и оперативно-тактические ракетные комплексы  "Искандер-М".