Ко дню знаний для первоклассников подготовили веселый и познавательный фильм-квест "Первоклассные приключения Сони и Левы в Санкт-Петербурге".

В видео-путешествие по городу школьники отправятся вместе с ведущими Софией Касинс, Ярославом Ефременко и Татьяной Навкой. Известная фигуристка преобразиться в учительницу, чтобы помочь главным героям разгадывать загадки Петербурга.

Сколько зайцев на Заячьем острове, какая сила поднимает Дворцовый мост, каков настоящий цвет Эрмитажа, как шутил Петр Первый - на эти и другие вопросы ребята найдут ответы в фильме.

"Моя дочь в этом году тоже идет в первый класс, поэтому проект "Приключения Сони и Левы" вызвал у меня особенные чувства И хотя фильм совершенно не связан с фигурным катанием, он имеет самое прямое отношение к детям и образованию, что для меня очень важно, и к тому же посвящен Санкт-Петербургу, одному из красивейших городов России и всего мира", - рассказывает Татьяна Навка.

Юных путешественников в фильме сыграли двенадцатилетняя солистка Ледового театра София Касинс и четырнадцатилетний актер Ярослав Ефременко. Режиссером-постановщиком выступил Антон Михалев, известный множеством работ для каналов "Карусель", "Дисней", Nickolodeon и других.

Фильм-квест "Первоклассные приключения Сони и Левы в Санкт-Петербурге" показывали в школах вчера, 1 сентября 2021 года. Создатели уверены, что он будет интересен не только тем, кто в этом году пошёл в первый класс, но подросткам, и взрослым. Поэтому фильм будет также транслироваться в субботу, 4 сентября, в 8:30 на телеканале "Санкт-Петербург" и в сообществе Детского ледового театра в социальной сети ВКонтакте.