Мобилизованных Калининского района 7 и 8 октября провожали не только их родные и близкие, но и учителя, приготовившие для молодых людей полезные подарки.

Для мужчин пели музыкальные коллективы. А первый заместитель главы администрации Михаил Асташкевич и подполковник, участник боевых действий Иван Шорин выступили перед ними с напутственными словами.

После проводов призывники были направлены в центры военной подготовки.

На сайте Калининского района его глава Сергей Петриченко рассказал, какую работу ведут военкоматы, как они взаимодействуют с администрацией и какие сведения необходимо предоставить мужчинам в связи с частичной мобилизацией. Кроме того, он  напомнил, что семьи мобилизованных жителей района могут получить консультацию по телефонам отдела социальной защиты населения администрации: 417-47-04 и 417-48-00.

Найти ответы на вопросы, касающиеся частичной мобилизации, можно и позвонив в колл-центр Службы 122 по короткому номеру 122. Или изучив ряд сайтов. В первую очередь речь идет о странице Калининского района vk.cc/chd4so. А также о ресурсе Объясняем.рф, в разделе объясняем.рф/mobilization/ и в чат-боте Телеграм t.me/spb_mob_bot, созданном Комитетом по информатизации.