Metro  сделало подборку заведений с красивым верандами и террасами в Петербурге.

Jungle Cafe
Набережная канала Грибоедова, 18-20

Стильное кафе со своей оранжереей и вкусными завтраками недалеко от Невского проспекта.Пространство кафе состоит из двух залов, один из них оформлен в теплом тропическом стиле, а другой представляет собой оранжерею со стеклянной крышей и живыми растениями. Наверху есть небольшая терраса с азиатским меню, куда вошли роллы и несколько горячих блюд.

Duoband
Улица Рубинштейна, 20.

Ресторанная группа под руководством шеф-повара Дмитрия Блинова и Рената Маликова объединяет гастробары с авторской кухней и элегантный ресторан со специализацией на овощах.

Saviv Bistro
Большая Конюшенная улица, 9.

Израильское бистро на Большой Конюшенной улице. В меню "Савива" можно выделить два ключевых раздела: традиционные израильские закуски и блюда в пите. Точки притяжения в интерьере ― пианино и небольшой мраморный фонтан с бесплатной питьевой водой.

"Сыроварня"
Ковенский переулок, 5.

Название указывает на то, что главная специализация ресторана – сыры. Здесь производят шесть видов мягких сортов: моцареллу, буррату, страчателлу, качотту, рикотту и халуми. Меню "Сыроварни" довольно обширное и включает в себя европейские блюда в деревенском стиле: сытные и с простой подачей,

"Счастье" на Исаакиевской
Малая Морская улица, 24.

Бар-ресторан с авторской кондитерской у Исаакиевского собора. Зал почти белоснежный: стены, люстры, камины, ангелочки – всё очень нарядное. В меню более ста видов сладостей от французского бренд-кондитера Лорана Морено; кроме десертов, есть завтраки и небольшое основное меню с легкими европейскими блюдами. Можно купить навынос фирменные конфеты и печенье в красивой упаковке.

"Волга-Волга"
Петровская набережная, 8

Курсирующий ресторан-теплоход от Ginza Project. В сезон навигации он по нескольку раз в день совершает прогулку по Большой Неве мимо главных петербургских достопримечательностей – от пристани и обратно. Внутри – крытая палуба и открытая терраса

Kuznya House
Набережная Адмиралтейского канала, 2

Ресторан и клуб в здании бывшей кузницы на Новой Голландии. Основной акцент сделан на овощи: свекла, морковь, авокадо, тыква. В ресторане работает тайная комната Hidden со специальным меню, здесь устраивают гастрономические вечера с шеф-поварами и другими гостями.