Во второй раз на граффити с главным тренером сборной РФ по футболу Станиславом Черчесовым в Пушкарском саду в Петербурге напали вандалы.

Если в первый раз хулиганы вместо пальца пририсовали окровавленный обрубок, то во второй раз на новом граффити-портрете появились яркие красные буквы.

Граффити с Черчесовым в Петербурге снова испортили вандалы

Разу уж портрет Черчесова не даёт покоя вандалам, его предложили перенести на стадион "Санкт-Петербург". С таким предложением 16 июля обратился депутат Законодательного собрания города Алексей Цивилев, сообщает пресс-служба парламентария.

Свою инициативу парламентарий направил руководству петербургского "Зенита", домашней ареной которого является стадион.

- Успех национальной сборной и ее тренера на домашнем Чемпионате мира по футболу – успех всей страны, который важен для любого болельщика, независимо от того, какой клуб он поддерживает. Никто же в Петербурге не отказывался болеть за сборную из-за того, что ее тренер работал в известных московских клубах. А игроки "Зенита" всегда вызываются в национальную команду и выходят на поле вместе с представителями других клубов, – считает Цивилев.

Депутат считает, что в перспективе на арене должно появиться граффити не только со Станиславом Черчесовым, но и с тренерами "Зенита" – Павлом Садыриным и Юрием Морозовым.