Как сообщила 18 декабря объединенная пресс-служба судов Петербурга, Красногвардейский районный суд постановил заключить под стражу до 15 февраля подростка, который обвиняется в покушении на убийство учительницы.
По данным следствия, 15 декабря молодой человек не менее трёх раз ударил учительницу "колюще-режущим предметом". Довести свой умысел до конца он не смог, поскольку женщина выбежала из кабинета. Также ей была вовремя оказана медицинская помощь.
Защита просила для школьника меру пресечения в виде домашнего ареста или присмотра за несовершеннолетним.
Metro рассказывало, что инцидент произошёл утром в минувший понедельник в школе на улице Белорусской. Предполагается, что девятиклассник пришёл в учреждение с ножом из-за плохой оценки. Следком возбудил уголовное дело о покушении на убийство, а также об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Обвиняемой по последнему проходит охранница, которая дежурила в школе в день трагедии. Сегодня стало известно, что ей предъявили обвинение. Свою вину женщина признала. После ЧП председатель ЗакСа Северной столицы Александр Бельский заявил о необходимости проанализировать эффективность мер безопасности в учебных учреждениях, а также ужесточить подход при подготовке психологов.
