Школьница, упавшая с балкона с высоты 14-го этажа, получила тяжелые травмы.

Появились подробности о состоянии несовершеннолетней, которая упала с балкона многоэтажного дома в Калининском районе. Как сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Петербурге, врачи борются за жизнь школьницы. 14-летнюю девочку обнаружили на капоте машины у дома по улице Софьи Ковалевской. По данным на 19.00 вторника, 3 декабря, пострадавшую прооперировали, в ближайшем стационаре. Пока что она находится в состоянии медикаментозной комы.

В обстоятельствах трагедии разбираются следователи. Пока известно лишь то, что накануне вечером девочка вышла с мамой в магазин, после чего они вернулись домой и мама легла спать. Посреди ночи она почувствовала холод, пошла в комнату дочери и обнаружила, что балкон открыт, а ребенка в квартире нет.

Сотрудники СК опросили ближайшее окружение подростка: она прекрасно училась, ни с кем не конфликтовала и никогда не высказывала мыслей о суициде. В школе её характеризуют как отличницу, у которой сложились ровные отношения со сверстниками. По предварительной версии, девочка вышла на балкон и по неосторожности сорвалась вниз.