Информация об учительнице в школе в Парголово в Выборгском районе Петербурга, которая заклевала рты своим ученикам- второклассникам, проверяется следователями ГСУ СК и прокуратурой района. Проверку инициировали после публикаций в СМИ. Речь идет как минимум о двух эпизодах с заклеиванием рта детям.

Детский омбудсмен Петербурга Светлана Агапитова уточнила, что с учениками школы №474 будут работать психологи. Учитель Наталья Макаринская сейчас находится на больничном, но, скорее всего, ее ждет увольнение.

Учительница работала в школе № 474 два года, ее общий стаж педагогической работы – четыре года. На сайте школы указано, что Наталья Макаринская училась в педуниверситете в Виннице.

"Как сообщили в администрации Выборгского района, завтра состоится родительское собрание, на котором будет решаться вопрос о психологическом сопровождении для пострадавших ребят. К этому процессу намерены привлечь специалистов психолого-медико-педагогического Центра", - сообщили в аппарате Уполномоченого по правам ребенка в Петербурге.