Тяжкими последствиями для 51-летнего жителя Петербурга обернулся дорожный конфликт в Кировском районе города.

Полицейские задержали подозреваемого в нанесении ножевых ранений водителю авто. По предварительной версии, конфликт возник из-за брошенного окурка в лобовое стекло машины.

Инцидент произошел еще 17 января. В полицию Кировского района поступило сообщение о ножевом ранении около дома 118 на проспекте Стачек, а впоследствии из больницы сообщили о том, что был госпитализирован 51-летний мужчина, врач-массажист в детском саду. Его травмы медики оценили как тяжелые.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия и установили, что инциденту предшествовал дорожный конфликт, сообщает 24 января пресс-службе регионального управления МВД. По словам пострадавшего, около семи часов вечера он по указанному адресу отъезжал от дома на своем автомобиле "Форд Фокус". В этот момент неизвестный прохожий бросил окурок в лобовое стекло иномарки. На сделанное замечание курильщик три раза ударил ножом в левый бок водителя, а затем скрылся.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 47-летний местный житель, работающий инженером. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что ударил ножом оппонента случайно. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения.