В Петербурге запущен проект, который позволяет создавать платья с рисунками маленьких художников.

Здесь всё просто: девочка создаёт модель на бумаге, а мастера воплощают её в жизнь в единственном экземпляре.

– Ева сначала не поняла, как можно разрисовать платье, – рассказывает Анна Виноградова, мама 6-летней Евы. – Потом с большим увлечением раскрашивала бумажный шаблон. И была очень довольна результатом! А когда привезли платье, гордо щеголяла в нём на площадке, поясняя, что сама его придумала.

- Я увидела группу Вконтакте и мне так понравилось, что я решила сделать своему ребёнку сюрприз и подарить такое платье, - рассказывает о своем знакомстве с проектом Валерия Самохина, мама 8-летней Мирославы. - Идея очень интересная, не избитая.Тем более Мира очень любит рисовать. Я представила реакцию ребёнка и мне сразу захотелось воплотить это в жизнь!

Проект носит название "Морковка. Дети". Как рассказала его куратор Татьяна Фреанд, юные художники испытывают большой восторг, когда берут в руки результат своего творчества.

- Нам хотелось сделать добрый и нужный сервис, который будет реально дарить детям счастье, - рассказывает Татьяна Фреанд. - Сам проект очень позитивно воспринимается родителями детьми, многие действительно открыты к взаимодействию с нами. Особенность проекта в том, что теперь ребенок может принять участие в создании собственной одежды, что намного интереснее и веселее хождения по магазинам. Каждое платье, которое мы делаем, необычное. Весь процесс от рисунка на бумаге, до перевода изображения на ткань, вызывает у нас улыбку, каждый штрих маленького художника отражается на платье, все изделия получаются яркими и уникальными.

Придумал проект Артем Аницоев. Ему удалось сделать уже не менее 30 платьев. Теперь он хочет приобщить к проекту мамы мальчиков.

- Мы только на днях запустили возможность наносить рисунки на футболочки для мальчиков и для девочек тоже, - говорит Татьяна. - В ближайшем будущем проект "Морковка.дети" планирует расширить ассортимент и для взрослых.