Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю Михаил Романов направил обращение на имя председателя СК РФ Александра Бастрыкина с просьбой взять на контроль вопрос проверки нарушений, которые имели место на концерте рэпера Scally Milano (Даниила Слонова) 22 апреля в Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

Депутат отметил, что свидетели обратили внимание на факт нарушения исполнителем законов о запрете пропаганды наркотиков и дискредитации ВС РФ, что также подтверждается опубликованным в интернете видео с его выступления.

Михаил Романов подчеркнул, что получил через социальные сети большое количество обращений родителей поклонников рэпера – они негодуют по поводу того, что такие концерты разрешены.

"Скандируя лозунги против Российской армии, они не понимают, что тем самым встают на сторону армии вражеской. Родители, держите своих детей подальше от такой, с позволения сказать, музыки. Не опускайте руки в противостоянии злу в его первозданном виде", – отметил законодатель.

Напомним, выступление Scally Milano в концертном зале "Гигант Холл" было прервано сотрудниками МВД. Полицейские обнаружили, что посетители концерта, в том числе, несовершеннолетние, прямо во время шоу употребляли наркотики и алкоголь, которые можно было приобрести прямо на площадке, в том числе "по угощению". В результате несколько подростков 12-14 лет были госпитализированы с признаками наркотического или алкогольного отравления. Сам исполнитель беспрепятственно покинул концертный зал.