Депутат Госдумы РФ от Петербурга Михаил Романов прокомментировал гибель военкора Владлена Татарского при взрыве в кафе на Университетской набережной.

"Эхо неонацистской ненависти донеслось до Петербурга. Из-за теракта в кафе на Университетской набережной пострадали по предварительным данным 25 человек, взрывчатка унесла жизнь талантливого военкора Владлена Татарского. Мои самые глубокие соболезнования родным и близким жертв этого жуткого случая. Раненым – скорейшего выздоровления. Терроризм никогда не решал никаких проблем. Он разрушает любые надежды на то, что еще есть путь назад. Гибель Дарьи Дугиной, нынешний случай – это путь в бездну. Каждое преступление будет расследовано - виновные будут беспощадно наказаны. Нам пора реагировать на такие вещи максимально жестко. Пусть эхо нашей ненависти дотянется до Банковой улицы в столице Украины. Пусть дым, огонь и кровь сегодняшнего вечера в Петербурге вернется в Киев с многократной, ядерной силой", – написал депутат на своей странице ВКонтакте.

Взрыв в кaфе нa Университетской нaбережной в Петербурге, от которого погиб военкор Влaдлен Тaтaрский, прозвучaл  вечером 2 апреля. Мощность взрывного устройствa достиглa 200 грaммов в тротиловом эквивaленте. Губернaтор Петербургa Aлексaндр Беглов взял нa себя координaцию рaботы экстренных служб и окaзaние помощи пострaдaвшим. По одной из версий, взрывное устройство могло нaходиться в стaтуэтке, которую подaрили Тaтaрскому.