День ВМФ в Санкт-Петербурге отметят 29 июля парадом морской и воздушной техники, а также концертом на Дворцовой площади, попасть на который сможет каждый желающий.

В День Военно-Морского Флота России на Дворцовой площади зрителей ждет концертный марафон "Морская душа" с трансляцией парада военных кораблей и выступлениями топовых эстрадных и оперных звезд, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Ведущим праздника станет ди-джей и автор радиопрограмм Сергей Петрусев.

День ВМФ в Петербурге-2018: программа

В 11.00 на Дворцовой площади начнется видеотрансляция парада военных кораблей. В 14.00 каждый желающий сможет принять участие в видео-экскурсии: на Дворцовой площади будут установлены большие экраны, на которых оживет захватывающая история, посвященная прошлому и настоящему Военно-морского флота России. На Дворцовой выступят солисты Мариинского театра: Александр Трофимов (тенор), Наталья Павлова (сопрано), Вадим Кравец (бас), Владимир Целебровский (баритон), Григорий Чернецов (баритон). Все произведения прозвучат в сопровождении молодежного хора "СоГласие" под руководством Павла Теплова, Симфонического оркестра Ленинградской области "Таврический" под управлением Михаила Голикова и артистов творческого коллектива Вооруженных Сил РФ.

В 15.15 на Дворцовой площади выступит Александр Розенбаум. Затем на сцену поднимется актер, певец и музыкант Евгений Дятлов. Шедевры золотого фонда русских и советских песен о море прозвучат в виртуозном исполнении Центрального концертного образцового оркестра им. Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России под управлением Алексея Карабанова. Искусство военных оркестров  также представят музыканты из Индии, Вьетнама и Китая. Александр Ф.Скляр и группа "ВА-БАНКЪ" предложат зрителям микс из фронтовых песен и мелодий из кинофильмов.

В 18.00 музыкальную эстафету примут Олег Газманов и группа "Эскадрон".

В 20.00 на сцену выйдут легендарные "Хор Турецкого" и "SOPRANO". В их репертуаре композиции более чем на десяти языках, в том числе, а капелла, своими голосами артисты могут заменить целый оркестр. На Дворцовой площади вокалисты вместе с петербуржцами и гостями города споют популярные шлягеры нескольких поколений. Завершится "Народное караоке" в 22.00.

Вход на Дворцовую площадь свободный.