2 августа в России отмечается день рождения советских Воздушно-десантных войск. Мероприятия, посвященные Дню ВДВ, стартуют в Петербурге уже 1 августа.

1 августа в 13.00 в парке Боевого Братства (пересечение улиц Бадаева и Джона Рида) состоится праздник, посвященный Дню воздушно-десантных войск. В церемонии примут участие ветераны воздушно-десантных войск, Всероссийской общественной организации "Боевое братство", и представители районной администрации. Участники почтут память павших героев минутой молчания, а затем возложат цветы к памятнику воинам Шестой роты.

1 августа в 10.00 в парке Интернационалистов (угол проспекта Славы и Бухарестской улицы), у мемориала воинам-интернационалистам, пройдёт торжественно-траурный митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск.

День ВДВ в Санкт-Петербурге 2017. Программа мероприятий. 2 августа

Основные мероприятия пройдут 2 августа. В 10.30 в Петропавловской крепости ветераны силовых структур организуют для подростков из детских домов экскурсию и праздничный концерт.  В 12.00 участники акции совместно дадут пушечный  залп  с Нарышкина  бастиона.

2 августа с 10 до 11 возложат цветы и венки к мемориальному комплексу воинам, погибшим в Афганистане; воинам-десантникам на Смоленском кладбище; к мемориальной доске изобретателя ранцевого парашюта Котельникова Г.Е.

10.00 – 12.00 на Дворцовой площади пройдет встреча ветеранов Воздушно-десантных войск, трансляция поздравлений и музыкальных подарков.

12.00-13.30 - торжественное прохождение ветеранов от Дворцовой площади по Миллионной улице на Марсово поле. Возложение цветов и венков к Вечному огню. Минута молчания.

14.00 – 14.30 - торжественно-памятные мероприятия, возложение цветов и венков к бюсту Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова (Сквер им. В.Ф.Маргелова)

15.00 - 18.00 - В парке 300-летия Санкт-Петербурга пройдет концертно-спортивная праздничная программа. Гостей праздника ждут показательные прыжки с парашютом из вертолета МИ-8 спортсменов-парашютистов сборной команды Западного военного округа по парашютному спорту. Полевая кухня для участников мероприятий и гостей. Историческая выставка военной формы воинов-десантников, парашютно-десантного вооружения и экипировки.