Александр Беглов поздравил воинов-десантников и ветеранов ВДВ с Днем Воздушно-десантных войск. Об этом сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Праздник десантников традиционно отмечается 2 августа. В 2020 году воздушно-десантным войскам исполняется 90 лет.

"Поздравляю воинов-десантников и ветеранов ВДВ с 90-летием прославленного рода войск! Легендарная "крылатая пехота" вписала множество ярких страниц в боевую летопись нашей страны. Все поколения десантников неизменно отличали мужество и отвага, верность присяге и принципам войскового товарищества, готовность к подвигу и беззаветная любовь к Родине", - обратился губернатор Александр Беглов.

Глава города отметил, что в Северной столице проживают более 50 тысяч человек, проходивших службу в ВДВ.

"Мы гордимся всеми, кто носил и носит голубой берет. Каждый из них глубоко предан Отечеству. Ветеранские организации десантников ведут в нашем городе активную военно-патриотическую работу, воспитывают у молодежи уважение к ратной службе и боевому братству", - дополнил Александр Беглов.

Губернатор Санкт-Петербурга пожелал воинам-десантникам и ветеранам ВДВ крепкого здоровья, бодрости духа и новых успехов в служении России.


В городе на Неве запланировано торжественное шествие в честь памяти павших бойцов по Миллионной улице к Марсову полю. Позднее в парке 300-летия пройдет театрализованная военно-спортивная и концертная программа.

Metro писало о том, что 2 августа 2020 года работа фонтанов в центре Петербурга будет приостановлена.