В преддверии Дня города власти Петербурга подготовили множество мероприятий для горожан.

Metro сделал подборку мест, которые можно посетить

27 мая традиционная церемония возложения цветов к Памятнику Петра I пройдет на Сенатской площади. Также для поклонников основателя Петербурга в "Государственной филармонии для детей и молодежи" пройдут концертные программы "Медный всадник" и "Станционный смотритель".

Медный всадник.

Медный всадник.

Pixabay

Фото:

28 мая в БКЗ "Октябрьский" состоится концерт при участии Светланы Крючковой, Татьяны Булановой, Игоря Корнелюка и Елены Ваенги. В качестве зрителей приглашены общественные организации, волонтеры и медики. Все желающие смогут посмотреть прямую трансляцию на канале "Санкт-Петербург".

Продолжит концертную программу "Классика на Дворцовой", среди выступающих – оперная певица Анна Горячева, Энджел Блю, южноафриканская сопрано Притти Йенде а также один из самых известных басов современности Эрвин Шотт.

28 и 29 мая в ЦПКиО имени Кирова пройдет фестиваль тюльпанов.

В ЦПКиО имени Кирова пройдет фестиваль тюльпанов.

В ЦПКиО имени Кирова пройдет фестиваль тюльпанов.

Pixabay

Фото:

Зампредседателя комитета по культуре объяснил, почему в этом году Петербург остался без праздничного салюта.
По его словам, салют гремит по круглым датам, он добавил, что в период белых ночей в Петербурге зрелищность пиротехнического действа теряется. В предыдущие несколько лет салют проводился в День города в рамках праздничной шоу-программы на Неве и в ночное время.

Праздничного салюта в этом году не будет.

Праздничного салюта в этом году не будет.

Pixabay

Фото: