Фестиваль света в дни 100-летия революции

Фестиваль света пройдет 4 и 5 ноября на Дворцовой площади и на Петроградской набережной у крейсера "Аврора". Этой осенью Фестиваль света посвящен 100-летию русской революции. На Дворцовой площади развернутся два действа: на Главный штаб спроецируют хронику 1917 года, а на здании Эрмитажа пройдет творческое состязание видео-художников "Я этим городом храним".

В этом году световое шоу спроецируют не только на здания, но и, впервые, на технические сооружения – на крейсер "Аврору". Впервые в истории 3d-меппинг спроецируют на боевой корабль ("Аврора" входит в состав Военно-морского флота России).

  • 4 и 5 ноября сеансы 3D-шоу будут транслироваться на Дворцовой площади – с 19.00 до 23.00.
  • Мультимедийное шоу на Петроградской набережной состоится 4 и 5 ноября с 19.00 до 22.00.

Вход на все площадки Фестиваля света свободный.

Дворцовая и "Аврора" готовятся к Фестивалю света в Петербурге (подробности о шоу)

"Ночь искусств 2017" в Петергофе

Государственный музей-заповедник "Петергоф" в четвертый раз принимает участие во Всероссийской акции "Ночь искусств 2017". В этом году посетителей ждет обзор истории частного коллекционирования в России в обновленных залах Музея коллекционеров, а также открытие интерактивной выставки "Петергоф в формате 9х14. Открытки старого города" в выставочных залах Музея семьи Бенуа.
4 ноября 2017 музеи ГМЗ "Петергоф" открыты с 17:00 до 22:00.

Новый музей железнодорожного транспорта

Новый музей занимает площадь 57000 кв. метров - это больше, чем Дворцовая площадь. Всего в нем 28 тысяч различных экспонатов, причем более сотни огромных паровозов и вагонов в натуральную величину.
Крупнейший Музей железных дорог открылся в Петербурге (фото, подробности)

Новые образцы крупной боевой техники в Музее артиллерии

1 ноября в Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи доставили четыре образца крупной боевой техники. На внешней экспозиции музея появились комплексы, которые до этого не были представлены в собрании музея.  Это стало настоящим подарком к приближающемуся празднику – Дню ракетных войск и артиллерии, который отмечается 19 ноября.
Посетители музея теперь могут увидеть миномет "Тюльпан", который дополнил целую линейку артиллерийских систем, разработанных во второй половине XX  века, таких как "Гиацинт", "Гвоздика", "Акация" и т.д. 

Спектакли для юных петербургских театралов

"38 попугаев"

2,3,4,5,6 ноября
Театр "Поляна сказок".
Интерактивный спектакль.  В театре "Поляна Сказок" вырастут настоящие джунгли! Цветы, деревья, лианы - все зрители окажутся в новом мире, который полон новых открытий! Малыши встретятся с яркими персонажами - мартышкой, попугаем и удавом.

 Клоун-мим-театр
"МимИГРАнты"
4 ноября
Премьера спектакля "Бегущая по волнам" по мотивам романа Александра Грина
Постановка в жанре романтического ревю – синтезе драматического театра, варьете
и клоунады по мотивам произведений Александра Грина. Спектакль театра "МимИГРАнты" унесет вас в мир иллюзий, напрасных мечтаний и бессмертной всепоглощающей страсти.

"КАШТАНКА"
5 ноября
Театр Эстрады им. А.Райкина
На сцене Театра Эстрады имени Аркадия Райкина "Каштанку" поставил московский режиссер Юрий Катаев, известный своими работами для детской аудитории. Спектакль получился ярким, красочным и, при этом, невероятно добрым и трогательным. Он обязательно понравится как юным зрителям Театра Эстрады, так и их родителям.

Кошки-мышки
4 ноября
Театр Сказки у Московских ворот
 Веселая музыкальная история о котенке, который никогда в своей жизни не видел мышей, о мышонке, который никогда не видел котов, и об одной милой, хотя и несколько эксцентричной пожилой даме, в доме которой они поселились.