Почти все городские мероприятия организовываются при участии Администрации Санкт-Петербурга, однако никто никогда не задумывался о том, как на Дворцовой площади появляется сцена, кто за нее отвечает и кто собирает.

Журналист Metrо пообщалась с бывшим сотрудником компании StagePro, которая занимается возведением сцены и декораций для городских мероприятий.

Евгений Вологдин рассказал, страшно ли находиться на большой, открытой высоте, как справляться с жарой и приятно ли ощущать себя частью таких больших мероприятий.

- Иногда, конечно, бывает страшно, так как сооружения порой очень высокие. Зачастую экстрима придают погодные условия, но в тоже время и сильно мешают работе.  Уверенности  придает страховка, конечно же. Перед началом работ ее обязательно проверяют сначала на маленькой высоте, если нареканий нет, то можно забираться выше. Естественно, обязательно должна быть надета каска. Еще очень важно, у всех сотрудников-альпинистов должны быть корочки(с разрешением и допуском) к высотным работам. Чтобы все прошло без происшествий, важно просто соблюдать технику безопасности и быть крайне осторожным, рассказывает Евгений.

Жаркие дни в Петербурге хоть и редко, но все же случаются, поэтому Евгений отмечает, что в сильно жаркие дни нужно брать с собой воду, чтобы не было обезвоживания, а также почаще спускаться вниз и отдыхать. Еще спасает головной убор и хороший солнцезащитный крем, лучше его не жалеть.

Большие мероприятия обычно проходят очень громко, но никто не уделяет особого внимания тем, кто вносит свою лепту в их организацию.

- Конечно, это очень здорово, чувствовать себя частью большой проделанной работы. Мы строим все это с нуля, наша работа – это огромный труд проектировщиков, инженеров, технолгов, самих рабочих, бригадиров, декораторов, свето и звукорежиссеров и тд. В конце, когда работа завершена, смотришь на все это и радуешься, что все для людей, чтоб им было комфортно, говорит Евгений.