В Петербурге было прекращено производство по уголовному делу по статье "причинение смерти по неосторожности". Такое решение огласил Выборгский районный суд.

Велосипедист Дмитрия Е., сбивший насмерть 6-летнего мальчика в Шуваловском парке, и родители ребенка пошли на мировую, сообщили в четверг РАПСИ в суде. Дело прекращено по примирению сторон.

Велосипедист выплатил родителям малыша 130 тысяч рублей на похороны и добровольно возместил моральный ущерб в размере 1,5 миллиона рублей. Ходатайство о прекращении было заявлено потерпевшей и удовлетворено судом.

Дело велосипедиста, сбившего ребенка в парке в Петербурге, передали в суд

Из материалов дела следует, что в июне Дмитрий Е. ехал на профессиональном горном велосипеде по грунтовой дороге Шуваловского парка. По данным следствия, велосипедисты часто тренируют скоростной спуск на редких для Петербурга холмах парка, и Дмитрий был из числа экстремалов. В результате он на скорости врезался в малолетнего ребенка, который присел на дороге, предположительно, разглядывал белку. Малыш от полученных травм скончался на месте.