Председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик заверил жителей Петербурга, что город не испытывает дефицит лекарств. Об этом он рассказал телеканалу "Санкт-Петербург".

Он отметил, что в аптеках наблюдались технические сбои, однако решением этих вопросов уже занимаются.

"Мы подключили к решению вопросов и министерство промышленности и торговли, сейчас специалисты работают, я думаю, что эти сбои в ближайшее время будут устранены", - сказал  Соловейчик.

Соловейчик добавил, что дефицита лекарственных средств нет.

"Мы с вами знаем, что те препараты, которые используются для первой помощи, наиболее важные препараты, они включены в так называемый перечень необходимых важнейших лекарственных препаратов. Соответственно, цены на них контролируются государством. Комитет по здравоохранению все конкурсы отыграл", - сказал глава комитета в интервью телеканалу "Санкт-Петербург".

Глава комитета добавил, что некоторыми позициями город обеспечен на год вперед.

"Плюс к этому хочется отметить, что наш город находится в привилегированном положении, потому что благодаря большому проекту "Фарма-2020", в Санкт-Петербурге развился и дальше продолжает своё развитие фармацевтический кластер. По сути 19% всех препаратов России производятся на предприятиях Петербурга", - заключил Кирилл Соловейчик.