Теперь, когда пандемия отступила, специалисты ожидают, что туристическая нагрузка нынешним летом будет достаточно высокой.

 

Эксперты утверждают, что Северная столица не особо пострадает из-за введения против нашей страны санкций. Так председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев в прямом эфире, прошедшем в рамках проекта "Объясняем.РФ", заявил, что в 2019 году 60% иностранного туристского потока составляли туристы из стран, неприсоединившихся к санкциям, в том числе из государств Азиатского региона и Латинской Америки.

Сейчас основная цель укрепления туристического потенциала Петербурга – формирование у гостей многогранного образа города, для исследования которого захочется приезжать неоднократно.

- Санкт‑Петербург – не просто красивый город, - сказал губернатор Александр Беглов, - это мегаполис с огромным количеством достопримечательностей и памятников, которые просто невозможно осмотреть за один отпуск. Большинство туристов приезжают к нам снова и снова. Но необходимо разрабатывать больше разнообразных турпродуктов - для юных туристов, для активной молодежи и для гостей серебряного возраста. Особые программы - для тех, кто приезжает к нам с деловыми целями на пару дней, чтобы потом они вернулись в Петербург с семьей или друзьями.

Вместе с тем для развития традиционного для осени делового туризма разрабатываются новые форматы проведения российских и межрегиональных форумов.

Полная запись прямого эфира в рамках проекта "Объясняем.РФ" доступна по ссылке: https://vk.com/wall-25882042_700810