В Калининском районе Петербурга утром 2 апреля произошло буквально чудо: 7-летний мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на 9-м этаже, и выжил.

Инцидент произошел утром во вторник на 2-ом Муринском проспекте. 32-летняя мама повела младшую дочь в детский садик. Старший сын остался один дома. Как выяснила "Фонтанка", ребенок высунулся из окна, чтобы посмотреть, как уходят мама с сестренкой, не удержался и упал вниз.

К счастью мальчика, его падение смягчили кусты. Сосед, вызвавший полицию, сообщил, что услышал, как что-то упало с высоты, но под окном ничего (и никого) не обнаружил. Ребенок к тому моменту успел убежать: при падении он отделался одними царапинами. 

Мальчика в легкой одежде заметил прохожий и проводил домой. Тем временем мама, вернувшаяся домой, уже по третьему разу обыскивала квартиру, решив, что сын где-то спрятался. Каково же было её удивление, когда малыша привел с улицы незнакомый человек. Ребенок, кстати, даже не расплакался.

Позднее мальчика осмотрели врачи - травм не выявлено. Отмечается, что семья благополучная. В поле зрения органов опеки не попадала. Однако из-за инцидента с мамой провели беседу и составили протокол по статье 5.35 Административного кодекса – "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей".