Во время матча Россия – Хорватия Светлана Гайсанюк собрала интернациональный фотоальбом.

За селфи к петербурженке в костюме внучки Деда Мороза выстроилась очередь из футбольных фанатов.

Светлана в голубом пальто и роскошном кокошнике пришла в фан-зону на Конюшенной площади за два часа до начала матча. И сразу же привлекла к себе внимание. После фотосессий и селфи, она с радостью делилась своими контактами с гостями города и просила ей звонить, если у кого-то будут вопросы – где в Петербурге культурно провести время.

Светлана – педагог, работает с инвалидами. Но в душе она актриса. И во время Чемпионата мира сценой для нее стал Невский проспект и фан-зона.

- Я увлекаюсь фольклором, у меня есть русско-народный костюм и костюм Снегурочки, их я и выгуливаю во время мундиаля, - рассказала Светлана Metro. - Естественно, иностранные болельщики обращают на меня внимание.
Во время одной из прогулок Светлана познакомилась с группой бразильских фанатов.

- Среди них оказался адвокат Роберто, очень интеллигентный мужчина, – вспоминает Светлана. - У меня было несколько выходных, и я предложила ему показать город. Съездили на Крестовский остров, в Петергоф, я убедила его посетить Эрмитаж. А он в знак благодарности подарил мне свой билет на матч между Аргентиной и Нигерией! Роберто мне признался, что я ему очень понравилась, но год назад он уже встретил женщину, и как честный человек, не может изменить своего решения. Жаль, конечно, но ничего не поделаешь! Впереди матч Франции и Бельгии, и я снова надену костюм Снегурочки и пойду в фан-зону. Мне сорок лет, я одинока, воспитываю двоих детей. И не прочь поменять страну. Но только по любви.

Кто болел за Россию

Колумбиец Пульпито пришел в фан-зону в желтом костюме, а к шапке прикрепил два маленьких российских флажка. В фан-зоне Пульпито подрабатывал аниматором. Когда ему казалось, что болельщики не слишком активны, начинал дирижировать и вдохновлял фанатов хлопать и размахивать руками.

Болельщики в фан-зоне на Конюшенной.

Болельщики в фан-зоне на Конюшенной.

Алена Бобрович, "Metro"

Фото:

Немка Джой заранее нарисовала на скуле триколор и надела кокошник. Во время матча она научилась правильно произносить слово "Россия", в чем ей активно помогли российские болельщики.

Болельщики в фан-зоне на Конюшенной.

Болельщики в фан-зоне на Конюшенной.

Алена Бобрович, "Metro"

Фото:

Мексиканцы все как один нарисовали триколоры на лице и заранее купили российский флаги. Очень расстроились, когда наша сборная проиграла. "Мы будем в России до конца чемпионата, но теперь не знаем, за кого болеть!" - поделился с Metro своим горем Педро.